本文へスキップ

舞台、ドラマ、映画、吹替えなどで活動する俳優プロダクション。

TEL 03-6416-8745

出演情報NEWS

阿知波悟美  

パジャマゲーム

舞台 ミュージカル『パジャマゲーム』

東京:9月25日(月)~10月15日(日)日本青年館ホール
大阪:10月19日(木)~10月29日(日)梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ
演出:トム・サザーランド
出演:北翔海莉 新納慎也 大塚千弘 広瀬友祐 上口耕平 阿知波悟美 佐山陽規 栗原英雄 ほか
ホームページ

ドラマ 特別ドラマ企画西村京太郎サスペンス十津川警部シリーズ3
『伊豆踊り子号殺人迷路』TBS系列

9月11日(月) 20:00~
出演:内藤剛志  石丸謙二郎 ほか
番組ホームページ

ドラマ 『緊急取調室』毎週木曜放送中 テレビ朝日系

第7話
6月1日(木) 21:00~
出演:天海祐希 田中哲司 速水もこみち ほか
番組ホームページ

テレビ 『クイズ脳ベルSHOW』BSフジ 毎週月~金曜日

月火の上位2名と水木の上位2名が金曜日に対決し、その週のチャンピオンが決定します!
5月22日(月)22:00~
5月23日(火)22:00~
5月26日(金)22:00~ 
司会:岡田圭右(ますだおかだ)川野良子(フジテレビアナウンサー)
番組ホームページ

ドラマ ドラマ10『ツバキ文具店~鎌倉代書屋物語~』(全8回)NHK総合

第5回
5月12日(金) 22:00~
出演:多部未華子 高橋克典 上地雄輔 ほか
番組ホームページ
bemybaby

舞台 『Be My Baby いとしのベイビー

九州地方・北海道・静岡県(会員制の公演)
1月~6月
作:ケン・ラドウィッグ 演出:鵜山仁
出演:加藤健一 阿知波悟美 加藤忍 粟野史浩 加藤義宗 高畑こと美
ホームページ

磯部勉

紅い襷

映画 『紅い襷~富岡製糸場物語~』 

12月2日(土)~14日(木)限定上映 渋谷シネパレスほか全国順次ロードショー
脚本:松井香奈 監督:足立内仁章
出演:水島優 吉本実憂 大空真弓 ほか
ホームページ

テレビ プレミアムステージ NHK‐BSプレミアム

原則第1月曜午前0:00~(日曜深夜)
解説ナレーションを担当します。
番組ホームページ

吹替え 『エクスペンダブルズ シリーズ3作一挙放送』洋画専門CS放送ザ・シネマ

8月13日(日)19:00~25:30(日本語吹替え版)
磯部は、シリーズ第3弾「エクスペンダブルズ3 ワールドミッション」でメル・ギブソンの声を担当しています。
特設ページ  「エクスペンダブルズ3」詳細ページ
        

テレビ 特番『ふきかえゴールデン・エイジ(前編・後編)』CS放送ザ・シネマ  

後編9月5日(火)18:00~18:30 ほか
前編8月13日(日)18:15~18:55 ほか
出演:ささきいさお 山路和弘 安原義人 玄田哲章 江原正士 磯部勉
ホームページ  吹替え専門サイト ふきカエル大作戦!インタビュー記事

テレビ BS世界のドキュメンタリー『プラシーボ ニセ薬のホントの話』
NHKBS1

ナレーション
再放送:6月23日(金)17:00~
初回放送:6月16日(金)0:00~      
ホームページ

ラジオ FMシアター『Old young man 僕らはロンリーストリートを歩く』

6月17日(土)22:00~22:50 (全1回)
出演:磯部勉 酒井敏也 長村航希 久井正樹 ほか
ホームページ

アニメ『ヘボット!』毎週日曜日テレビ朝日系全国ネット

第33話
5月14日(日)7:00~7:30
第1話&最新話無料配信中!
ホームページ

吹替え『シカゴ・メッド』(全18回)NHKBSプレミアム毎週火曜日23:45~ほか

4月4日(火)第1回放送スタート!
ホームページ

吹替え 『LETHAL WEAPON シーズン1』

ロジャー・マータフ刑事の声を担当します!
海外ドラマ専門チャンネル AXNで日本独占発放送!
吹替版:毎週火曜日 23:00~ほか 放送中!
ホームページ

WOWOWプライムにて放送開始!
3月28日(火)22:00~第1話スタート! 
ホームページ

吹替え『クレイジー・エックス・ガールフレンド』

Netflixにて配信中!
カルビンの声を吹替えています!
ホームページ
細雪

舞台 『細雪』 

3月4日(土)~4月2日(日)明治座
4月12日(水)~4月28日(金)博多座
原作:谷崎潤一郎
脚本:菊田一夫 潤色:堀越真 演出:水谷幹夫
出演:賀来千香子 水野真紀 紫吹淳 壮一帆 ほか
ホームページ
      

大西多摩恵

季節が僕たちを連れ去ったあとに

朗読劇 『季節が僕たちを連れ去ったあとに』

「寺山修司からの手紙」より(岩波書店)
10月6日(金)~12日(木)あうるすぽっと
構成・演出:広田淳一(アマヤドリ)
出演:松島庄汰・石田明(NON STYLE)/土屋シオン・長田成哉/吉田翔吾・小林顕作/栗原吾郎・矢崎広 
語り部:大西多摩恵 コロス:荒牧奈津希、宝意紗友莉 寺山少年:木戸大聖
ホームページ 

吹替え『シカゴ・メッド』(全18回)NHKBSプレミアム毎週火曜日23:45~ほか

4月4日(火)第1回放送スタート!
ホームページ
光と影からの恵み

舞台 『光と影からの恵み』BuzzFestTheater第5回公演

4月26日(水)~30日(日)萬劇場
作・演出:コウカズヤ
出演:藤馬ゆうや 上原多香子/前すすむ(全力じじぃ) スチール哲平 菅沼岳 たくませいこ 岡村多加江(椿組) 平塚真介 迎里計 飯田太極 星乃しほ 佐々木麻衣 冨永紗菜 山田紗椰/新納敏正 大西多摩恵
ホームページ 

吹替え『クレイジー・エックス・ガールフレンド』

Netflixにて配信中!
アコピアン医師の声を吹替えています!
ホームページ


小山萌子

ラジオ FMシアター『ロボット・イン・ザ・ガーデン』NHK-FM

5月6日(土)22:00~23:00
出演:加藤虎ノ介 日比愛子 加藤忍 増子倭文江 廣田行生 小山萌子 猪野学 瑞木健太郎 小川剛生
ホームページ

大河ドラマおんな城主 直虎』NHK 毎週日曜日放送

寿桂尼の侍女役で出演
       18:00~ BSプレミアム
       20:00~ 総合
ホームページ

高畑こと美

川を渡る夏

舞台 『川を渡る夏』オフィス3○○

9月15日(金)~24日(日)すみだパークスタジオ倉
作・監修 渡辺えり  演出 稲葉賀恵(文学座)
出演:若松武史 サヘル・ローズ 二瓶鮫一 土屋良太 吉田侑生 岩戸秀年 高畑こと美 村松恭子 小川絵莉 牛水里美 松原夏海 相川春樹 松田祐里佳
ホームページ  

リーディング『グレイクリスマス』ザ・高円寺2

8月6日(日)15:30~18:00 (途中休憩あり)
作:斎藤憐 演出:中津留章仁 コーディネイター:丸尾聡
出演:石田圭祐(文学座) 猪熊恒和(燐光群) 岡本易代 大西孝洋(燐光群) 金 すんら 小林大輔(TOKYOハンバーグ) 佐藤 誓 鈴木一功(劇団レクラム舎) 高橋洋介(TRASHMASTERS) 高畑こと美 竹田まどか 都築香弥子 西尾友樹(劇団チョコレートケーキ) 舟橋“委員長”慶子 毬谷友子 丸尾 聡 宮島 健 山像かおり 若松武史(50音順)
ホームページ  
いろいろなおんな。

舞台 『いろいろなおんな』みそじん 第2回公演

7月26日(水)~30日(日) OFF・OFFシアター
作・演出:板垣雄亮
出演:大石ともこ 岩堀美紀 本多由佳(以上、みそじん) 石澤美和 赤星まき 倉垣まどか
斎藤ナツ子 鈴木朝代 高畑こと美 土屋咲登子 西岡知美(カミナリフラッシュバックス) 山本南伊
ホームページ  
卒業式っていつですか?

舞台 『卒業式っていつですか?』劇屋いっぷく堂

3月28日(火)~4月2日(日)ポケットスクエア・テアトルBONBON
作・演出:落合隆
出演:酒井謙輔 吉田さとし 森谷あずさ めつぎさとみ 富沢たかし 仁瓶あすか 和田裕太 北野由美子 タツロウ かまくらあや 長堀純介 藤村容子 高畑こと美 青木彩
ホームページ  
bemybaby

舞台 『Be My Baby いとしのベイビー

九州地方・北海道・静岡県(会員制の公演)
1月~6月
作:ケン・ラドウィッグ 演出:鵜山仁
出演:加藤健一 阿知波悟美 加藤忍 粟野史浩 加藤義宗 高畑こと美
ホームページ  

田嶋真弓

紅い襷

映画 『紅い襷~富岡製糸場物語~』 

12月2日(土)~14日(木)限定上映 渋谷シネパレスほか全国順次ロードショー
脚本:松井香奈 監督:足立内仁章
出演:水島優 吉本実憂 大空真弓 ほか
ホームページ

テレビ 『にっぽん歴史鑑定』BS-TBS

#122「大奥誕生とお江と春日局の闘い」
8月14日(月)22:00~22:54
ナビゲーター:田辺誠一 
ホームページ
ジムノペディに乱れる

レンタル&配信開始!
 映画『ジムノペディに乱れる』生誕45周年日活ロマンポルノリブート・プロジェクト

8月2日(水)スタート!
監督:行定勲 
出演:板尾創路 芦那すみれ 岡村いずみ 田山由起 田嶋真弓 木嶋のりこ 西野翔 他 
ホームページ

ドラマ 『ハロー張りネズミ』TBS

第3話
7月28日(金)22:00~
原作:弘兼 憲史「ハロー張りネズミ」(講談社「ヤングマガジンKC所載」)
脚本・演出:大根 仁
出演:瑛太 深田恭子 森田剛 ほか
ホームページ

月いちリーディング 『エンゼルウィング・シングルウィングス』 

7月22日(土)18:00~(21時頃終了予定)
場所:ザ・高円寺 地下3階けいこ場2
作:四方田直樹
ゲスト:篠原久美子 山田百次
コーディネイター:山田裕幸
ファシリテイター:長谷基弘
出演:井手麻渡(無名塾) 北見直子(ユニークポイント) 平佐喜子(Theatre Ort) 田嶋真弓 舘智子(タテヨコ企画) 田中英樹(テアトル・エコー) 藤澤志帆 古市裕貴(ユニークポイント)
主催:文化庁 日本劇作家協会
ホームページ  詳細ページ
ジムノペディに乱れる

映画『ジムノペディに乱れる』生誕45周年日活ロマンポルノリブート・プロジェクト

4月22日(土)より丸の内TOEIにて上映予定!
4/22(土)10:40の回上映終了後『ジムノペディに乱れる』舞台挨拶  
田嶋真弓が登壇します!
監督:行定勲 
出演:板尾創路 芦那すみれ 岡村いずみ 田山由起 田嶋真弓 木嶋のりこ 西野翔 他 
オフィシャルサイト
ジムノペディに乱れる

映画『ジムノペディに乱れる』生誕45周年日活ロマンポルノリブート・プロジェクト

4月1日(土)より池袋シネマロサにて 全5作品日替わり上映予定!
ジムノペディ上映スケジュール:4/2(日)・4/7(金)・4/12(水)・4/17(月)
監督:行定勲 
出演:板尾創路 芦那すみれ 岡村いずみ 田山由起 田嶋真弓 木嶋のりこ 西野翔 他 
オフィシャルサイト

今泉舞

ラジオ 青春アドベンチャー『また、桜の国で』(全15回)NHK-FM

8月28日(月)~9月15日(金)の月~金 22:45~23:00
出演:井上芳雄 中川晃教 坂本真綾 鈴木壮麻 ほか
ホームページ
葵上・卒塔婆小町

舞台 近代能楽集『葵上・卒塔婆小町』パルコ

3月26日(日)~4月16日(日)新国立劇場中劇場
その他の公演
作・三島由紀夫 演出・美術・主演:美輪明宏
出演:美輪明宏 木村彰吾
ホームページ

ラジオ 青春アドベンチャー『帝冠の恋』(全10回)NHK-FM

1月30日(月)~2月10日(金) 22:45~23:00
出演:野々すみ花 安西慎太郎 鈴木壮麻 毬谷友子 ほか
ホームページ

加茂智里

葵上・卒塔婆小町

舞台 近代能楽集『葵上・卒塔婆小町』パルコ

3月26日(日)~4月16日(日)新国立劇場中劇場
その他の公演
作・三島由紀夫 演出・美術・主演:美輪明宏
出演:美輪明宏 木村彰吾
ホームページ
     

磯部莉菜子

紅い襷

映画 『紅い襷~富岡製糸場物語~』

12月2日(土)~14日(木)限定上映 渋谷シネパレスほか全国順次ロードショー
脚本:松井香奈 監督:足立内仁章
出演:水島優 吉本実憂 大空真弓 ほか
ホームページ
ゲシュタルト崩壊

舞台 『ゲシュタルト崩壊』ぽこぽこクラブvol.4

日韓演劇週間 ―現実と妄想を訪ねて―vol.5
ストアハウスコレクションNo.11
10月4日(水)~8日(日) 上野ストアハウス
作:渡辺芳博 演出:三上陽永
出演:杉浦一輝 三上陽永 渡辺芳博 坂本健 高橋玄太 磯部莉菜子 湯浅くらら 細村雄志 都倉有加 
ホームページ

舞台『だいだいの空』トム・プロジェクト ファミリーシアター

平成29年度 文化芸術による子供の育成事業ー巡回公演事業ー
6月8日(木)~23日(金)
作・演出:橋本二郎
出演:梁瀬龍洋 藤澤志帆 磯部莉菜子 鈴木まりこ  向井康起
ホームページ

アニメ『ヘボット!』毎週日曜日テレビ朝日系全国ネット

第33話
5月14日(日)7:00~7:30
第1話&最新話無料配信中!
ホームページ

舞台『ふぁみりー』ソラリネのユメvoi.16

4月21日(金)~30日(日) 東中野RAFT
作・演出:佐藤信也(疾駆猿)
【玄関】と【廊下】の二つのお話。莉菜子は【玄関】に出演します。
出演:池ノ谷さゆり 井上玲奈 磯部莉菜子 太田香 竹本朋史 妻木尚美 辻夏樹 中馬瑠香 那須美奈子 永井友加里 吉村慧一郎 吉田弘和 ほか
ホームページ

ドラマ 土曜ドラマ『4号警備』(全7回)NHK総合

第1回
4月8日(土)20:15~ ほか
出演:窪田正孝 北村一輝 ほか
ホームページ

ラジオ 青春ドラマシリーズ『タイムライダーズ』(全15回)NHK-FM

4月3日(月)~7日(金)  (1~5回) 22:45~23:00
4月10日(月)~14日(金)(6~10回)22:45~23:00
4月17日(月)~21日(金)(11~15回)22:45~23:00
出演:吉永拓斗 占部房子 山崎たくみ 磯部莉菜子 ほか
ホームページ

吹替え 『LETHAL WEAPON シーズン1』

マータフ刑事の娘リアーナ・マータフの声を担当します!
海外ドラマ専門チャンネル AXNで日本独占発放送!
吹替版:毎週火曜日23:00~ほか 放送中!
ホームページ

WOWOWプライムにて放送開始!
3月28日(火)22:00~第1話スタート! 
ホームページ

庄司ゆらの

アダムスファミリー

舞台 ブロードウェイミュージカル『アダムス・ファミリー』パルコ

神奈川:10月28日(土)~11月12日(日)KAAT神奈川芸術劇場<ホール>
大 阪:11月18日(土)~11月19日(日)豊中市文化芸術センター<大ホール>
富 山:11月24日(金)~11月25日(土) オーバードホール
演出:白井晃
出演:橋本さとし 真琴つばさ/壮一帆(ダブルキャスト) 昆夏美 村井良大 樹里咲穂 戸井勝海 澤魁士 庄司ゆらの 梅沢昌代 今井清隆 ほか
ホームページ
アダムスファミリー

舞台 『文七元結 the musical!!』龍平カンパニー

7月20日(木)~26日(水)シアター風姿花伝
脚本・演出:望月龍平
出演:望月龍平 吉沢梨絵 小西のりゆき ほか
ホームページ

小嶋尚樹

子午線の祀り

テレビ プレミアムステージ『子午線の祀り』NHK-BSプレミアム

10月2日(月)日曜深夜0:00~
作:木下順二 演出:野村萬斎
出演:野村萬斎 成河 河原崎國太郎 今井朋彦 村田雄浩 若村麻由美 ほか   
ホームページ
秋に咲く桜のような

舞台 『秋に咲く桜のような』六行会ホール

9月2日(土)~3日(日)
作:堤泰之(プラチナペーパーズ) 演出:田上ひろし(スタミナや)
出演:山崎大輔 田上ひろし 三谷悦代 杉野なつ美(以上スタミナや) 丸山優子(劇団SET) 茂木沙月 井上一馬 勝部祐子 吉田雄 鈴木彩子 大川永 加藤木風舞(以上イッツフォーリーズ) 小嶋尚樹 
ホームページ
子午線の祀り

舞台 『子午線の祀り』世田谷パブリックシアター

7月1日(土)~23日(日)
作:木下順二 演出:野村萬斎
出演:野村萬斎 成河 河原崎國太郎 今井朋彦 村田雄浩 若村麻由美 ほか   
ホームページ

テレビ NHKスペシャル『シリーズ メルトダウン File6』NHK総合

「運命の1号機 冷却の死角(仮)」
3月12日(日)21:00~21:49
ホームページ
     

小椋毅

ドラマ 土曜ドラマ『4号警備』(全7回)NHK総合

第1回
4月8日(土)20:15~ ほか
出演:窪田正孝 北村一輝 ほか
ホームページ

ドラマ 連続ドラマW『楽園』(全6話)WOWOWプライム

1月8日(日)22:00~ 第1話スタート
ホームページ

伊藤公一

ドラマ 『武士の魂』BSジャパン

第4話「山だち問答」
5月16日(火)20:00~
ホームページ

映画 『龍が如く 魂の詩』

2016年11月30日(水)ゲオチャンネルにて配信開始!
2017年1月11日(水)DVDレンタル開始!
監督:江口カン
出演:葉山奨之 矢本悠馬 福山翔大 ほか
ホームページ

石田愛希

ドラマ 土曜ドラマ『4号警備』(全7回)NHK総合

第2回
4月15日(土)20:15~ ほか
出演:窪田正孝 北村一輝 ほか
ホームページ

会社案内

有限会社 エンパシィ

〒151-0063
東京都渋谷区富ヶ谷1-6-7-2F
TEL.03-6416-8745
FAX.03-6416-8747